أعلنت وكالة الأنباء الجزائرية في خبر عاجل منذ قليل وفاة رئيس أركان الجيش الجزائري، أحمد قايد صالح.

وذكرت وسائل إعلام جزائرية، أن رئيس أركان الجيش الجزائري، ونائب وزير الدفاع، الفريق أحمد قايد صالح، قد فارق الحياة اليوم إثر سكتة قلبية.

و ولد الفريق أحمد قايد صالح في 13 جانفي 1940 بولاية باتنة، وقد التحق وهو شاب بالحركة الوطنية، وتدرج في سلم القيادة ليُعين قائد كتيبة على التوالي بالفيالق 21 و 29 و 39 لجيش التحرير.
و شارك سنة 1968 في الحملة العسكرية بالشرق الأوسط بمصر، ثم تقلّد عدّة مناصب عسكرية و تمت ترقيته إلى رتبة لواء بتاريخ 05 جويلية 1993 ثم قائدا لقوات البرية سنة 1994.
و بتاريخ 03 أوت 2004، تم تعيينه رئيسا لأركان الجيش ، و من ثم تقلد رتبة فريق بتاريخ 05 جويلية 2006  ومنذ 11 سبتمبر 2013 تم تعيينه نائبا لوزير الدفاع، رئيسا لأركان الجيش الوطنس الشعبي الجزائري.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *